你所在的位置: 珠海水务环境控股集团有限公司> 资讯动态> 招投标信息> 中标变更公告

珠海市城市排水有限公司乙酸采购项目结果更正公告

点击数:
字号: 简繁切换

受珠海水务集团有限公司的委托,由广州高新工程顾问有限公司组织的珠海市城市排水有限公司乙酸采购(招标编号:1700302C)进行公开招标,共有9家潜在投标人购买了招标文件截止保证金截止时共有6家投标单位缴纳保证金至投标截止时(2017年5月18日15:30),共有3家投标人递交了投标文件,分别是:泉州市立信化工贸易有限公司、广州市方海实业有限公司、珠海海韵精细化工有限公司。

经评审委员会评审最终结果第一中标人为:珠海海韵精细化工有限公司。

我司于2017年5月19日在珠海市公共资源交易中心网站发布中标公告,在中标结果公示期间,我司共接到5份质疑函,分别是:佛山市南海罗村志力化工有限公司、泉州市立信化工贸易有限公司、珠海横琴家业宏达环保实业有限公司、中山市华阳运输有限公司、广州市方海实业有限公司。

已在规定时间积极给予回复。经珠海水务集团有限公司和广州高新工程顾问有限公司商议,于2017年5月27日向珠海市公共资源交易中心提出本项目复评申请,珠海市公共资源交易中心批复后,于2017年6月6日15:00在珠海市公共资源交易中心二号评标室进行重新评标,经评审委员会重新评标决定:广州市方海实业有限公司不通过资格性审查,理由为此投标单位在投标文件中未提供制造商直接授权或可追溯授权的有效授权证明文件。有效投标家数不足,本项目作流标处理。

                                 珠海水务集团有限公司     

                                    2017年6月12

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!