你所在的位置: 珠海水务环境控股集团有限公司 >  公众互动> 客户留言> >  查看留言
查看留言
来信区
信件类型 客户留言 来信时间 2018年05月30日 22时40分
来信标题

香宁一街29栋多次反映供水压力不足,没水请按照城市供水标准0.28兆帕供水,经检测是0.2兆帕。

阅读次数
来 信 者 庞海军
来信内容

香宁一街29栋多次反映供水压力不足,没水请按照城市供水标准0.28兆帕供水,经师傅检测是0.2兆帕。几个星期没有水给群众生活带来极大的不便。请按照城市供水标准提供供水服务!谢谢!

回复留言
信件状态 已回复 回复时间 2018-06-10
回复内容

根据市网压力要求在自来水进入居民楼时,管网压力必须保证在0.14MPa以上,师傅现场检查压力有0.2MPa。

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!